-  [WT]  [Home] [Manage]

[Indietro] [Visualizza tutto] [Ultimi 50 post]
Modalità post: Risposta
Email b i u s sp
Soggetto   (risposta a 16669)
Messaggio
File
URL File
Embed  
Password  (per cancellare post e file)
  • Tipi di file supportati: GIF, JPG, PNG, WEBM
  • Massima dimensione del file 5000 KB.
  • Le immagini più grandi di 250x250 pixel saranno ridimensionate.
  • Ci sono 2309 post unici. Vedi catalogo

  • Blotter aggiornato il: 2017-10-11 Vedi/Nascondi Vedi Tutti

File 15499922662.jpg - (69.12KB , 1080x1350 , 2019-02-12 16_00_42 1977728599337007175_237084588.jpg )
16669 Num. 16669
Mentre la sorellina vince ori mondiali la sorellona cade
Omessi 19 post. Visualizzati gli ultimi 50. Espandi tutte le immagini
>> Num. 16702 quick reply
File 155302628795.jpg - (174.39KB , 1080x1080 , 2018-09-13 10_41_18 1867371723578580757_237084588.jpg )
16702
>5th Strade Bianche WE
1 VAN VLEUTEN Annemiek
2 LANGVAD Annika 0:37
3 NIEWIADOMA Katarzyna 0:40
4 BASTIANELLI Marta 0:44
5 LUDWIG Cecilie ,,
6 MOOLMAN Ashleigh 0:51
7 VOS Marianne 0:52
8 ENSING Janneke 0:54
9 VAN DER BREGGEN Anna 1:28
10 BLAAK Chantal 1:50
>> Num. 16703 quick reply
File 155302635834.jpg - (121.89KB , 1080x1350 , 2018-09-24 18_38_01 1875584161332124737_237084588.jpg )
16703
>Women's WorldTour Ronde van Drenthe
1 BASTIANELLI Marta
2 BLAAK Chantal ,,
3 VAN DIJK Ellen ,,
4 PIETERS Amy 0:20
5 KOPECKY Lotte ,,
6 DIDERIKSEN Amalie ,,
7 MACKAIJ Floortje ,,
8 WILD Kirsten ,,
9 KASPER Romy ,,
10 VAN DEN BOS Jip ,,
>> Num. 16704 quick reply
File 155302652040.jpg - (283.91KB , 1080x1345 , 2018-10-04 15_46_44 1882745688560570428_237084588.jpg )
16704
>77th Paris - Nice
1 BERNAL Egan
2 QUINTANA Nairo 0:39
3 KWIATKOWSKI Michał 1:03
4 HAIG Jack 1:21
5 BARDET Romain 1:45
6 BENNETT George 2:20
7 MOLARD Rudy 3:02
8 JUNGELS Bob 3:06
9 SÁNCHEZ Luis León 3:12
10 ZAKARIN Ilnur 4:07

>Vittorie di tappa
Stage 1 - GROENEWEGEN Dylan
Stage 2 - GROENEWEGEN Dylan
Stage 3 - BENNETT Sam
Stage 4 - CORT Magnus
Stage 5 - YATES Simon
Stage 6 - BENNETT Sam
Stage 7 - MARTÍNEZ Daniel Felipe
Stage 8 - IZAGIRRE Ion
>> Num. 16705 quick reply
File 155302667820.jpg - (223.54KB , 1080x1047 , 2018-10-07 14_40_05 1884886528346504625_237084588.jpg )
16705
>54th Tirreno-Adriatico
1 ROGLIČ Primož
2 YATES Adam 0:01
3 FUGLSANG Jakob 0:30
4 DUMOULIN Tom 1:25
5 PINOT Thibaut 2:32
6 ALAPHILIPPE Julian 2:34
7 POELS Wout 2:42
8 CLARKE Simon 3:01
9 OOMEN Sam 3:12
10 COSTA Rui 3:18

>Vittorie di tappa
Stage 1 - Mitchelton-Scott
Stage 2 - ALAPHILIPPE Julian
Stage 3 - VIVIANI Elia
Stage 4 - LUTSENKO Alexey
Stage 5 - FUGLSANG Jakob
Stage 6 - ALAPHILIPPE Julian
Stage 7 - CAMPENAERTS Victor
>> Num. 16707 quick reply
State vedendo la Milano-Sanremo vero?
>> Num. 16708 quick reply
File 155336279373.jpg - (161.60KB , 1080x1350 , 2018-10-10 15_29_55 1887085935582131331_237084588.jpg )
16708
>110th Milano-Sanremo
1 ALAPHILIPPE Julian
2 NAESEN Oliver ,,
3 KWIATKOWSKI ,,
4 SAGAN Peter ,,
5 MOHORIČ Matej ,,
6 VAN AERT Wout ,,
7 VALVERDE Alejandro ,,
8 NIBALI Vincenzo ,,
9 CLARKE Simon ,,
10 TRENTIN Matteo ,,

Trentin l'ha gestita male, poteva vincerla se stava coperto e faceva solo la volata
>> Num. 16709 quick reply
File 155336381597.jpg - (26.28KB , 660x368 , incendio-capo-berta-milano-sanremo-458691_660x368.jpg )
16709
>>16707
Sì, e purtroppo ho visto anche cos'hanno combinato i coglioni coi fumogeni. MALEDETTI LIGURI!

A parte questo, bella gara. Mi sono divertito
>> Num. 16711 quick reply
File 155343268740.png - (125.57KB , 326x306 , Cattura.png )
16711
https://www.gazzetta.it/Ciclismo/24-03-2019/ciclismo-aru-deve-operarsi-gamba-sinistra-addio-giro-d-italia-330164612382.shtml

:-/
>> Num. 16712 quick reply
>>16711
sinceramente non capisco cosa gli sia successo dopo la vittoria alla vuelta, è diventato una pippa clamorosa. forse stavano per beccarlo ed ha deciso di non doparsi più?
>> Num. 16713 quick reply
>>16712
È letteralmente scritto nell'articolo
>> Num. 16726 quick reply
https://www.corriere.it/sport/running-nuoto-bici/notizie/ciclismo-aru-operazione-arteria-medici-ee007568-54b7-11e9-a9e2-a0d1446d1611.shtml

Incrociamo i diti
>> Num. 16727 quick reply
File 155422269947.jpg - (100.94KB , 1080x637 , 2018-10-14 17_13_50 1890037342710801043_237084588.jpg )
16727
>44th Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
1 VOS Marianne
2 SPRATT Amanda ,,
3 LUDWIG Cecilie ,,
4 CHURSINA Anastasiia ,,
5 CECCHINI Elena 0:01
6 NIEWIADOMA Katarzyna ,,
7 FAHLIN Emilia ,,
8 RIVERA Coryn ,,
9 PALADIN Soraya ,,
10 MAGNALDI Erica ,,
>> Num. 16728 quick reply
File 155422276874.jpg - (70.13KB , 937x1171 , 2018-10-16 19_01_42 1891541188213741623_237084588.jpg )
16728
>Driedaagse Brugge-De Panne
1 WILD Kirsten
2 WIEBES Lorena ,,
3 KOPECKY Lotte ,,
4 LEPISTÖ Lotta ,,
5 ANDERSEN Susanne ,,
6 BALSAMO Elisa,,
7 BASTIANELLI Marta ,,
8 FAHLIN Emilia,,
9 SIERRA Arlenis ,,
10 VOS Marianne ,,
>> Num. 16729 quick reply
File 155422283076.jpg - (158.13KB , 1080x1080 , 2018-10-19 08_06_11 1893385578989568671_237084588.jpg )
16729
>Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
1 WILD Kirsten
2 WIEBES Lorena ,,
3 PATERNOSTER Letizia ,,
4 BASTIANELLI Marta ,,
5 PIETERS Amy ,,
6 KOPECKY Lotte ,,
7 BALDUCCI Michela ,,
8 CECCHINI Elena ,,
9 BALSAMO Elisa ,,
10 CAVALLI Marta ,,
>> Num. 16730 quick reply
File 155422293944.jpg - (96.42KB , 750x1334 , 2018-10-23 18_34_46 1896607312970568774_237084588.jpg )
16730
>34th Settimana Internazionale Coppi e Bartali
1 HAMILTON Lucas
2 HOWSON Damien 0:12
3 SCHULTZ Nick 0:16
4 LANDA Mikel 0:22
5 DE LA CRUZ David 0:26
6 VAN BAARLE Dylan ,,
7 SHALUNOV Evgeny 0:37
8 VLASOV Aleksandr ,,
9 GABBURO Davide 0:39
10 MONTAGUTI Matteo 0:42
>> Num. 16731 quick reply
File 155422300679.jpg - (70.19KB , 1080x718 , 2018-10-23 18_57_03 1896612271577395942_237084588.jpg )
16731
>43rd Driedaagse Brugge-De Panne
1 GROENEWEGEN Dylan
2 GAVIRIA Fernando ,,
3 VIVIANI Elia ,,
4 BOUHANNI Nacer ,,
5 JULES Justin ,,
6 HALVORSEN Kristoffer ,,
7 VAN GENECHTEN Jonas ,,
8 MEZGEC Luka ,,
9 NIZZOLO Giacomo ,,
10 TEUNISSEN Mike ,,
>> Num. 16732 quick reply
File 15542230682.jpg - (149.42KB , 900x1600 , 2018-10-23 19_01_12 1896614400295833018_237084588.jpg )
16732
>62nd E3 BinckBank Classic
1 ŠTYBAR Zdeněk
2 VAN AERT Wout ,,
3 VAN AVERMAET Greg ,,
4 BETTIOL Alberto ,,
5 JUNGELS Bob 0:03
6 POLITT Nils 1:04
7 TRENTIN Matteo ,,
8 NAESEN Oliver ,,
9 SÜTTERLIN Jasha ,,
10 HIRSCHI Marc ,,
>> Num. 16733 quick reply
File 155422323290.jpg - (162.98KB , 900x1600 , 2018-10-24 09_27_30 1897050513179322072_237084588.jpg )
16733
>99th Volta Ciclista a Catalunya
1 LÓPEZ Miguel Ángel
2 YATES Adam 0:14
3 BERNAL Egan 0:17
4 QUINTANA Nairo 0:25
5 KRUIJSWIJK Steven 0:56
6 WOODS Michael 1:42
7 MAJKA Rafał 2:27
8 MARTIN Guillaume 2:41
9 MAS Enric 2:49
10 VALVERDE Alejandro 3:02

>Vittorie di tappa
Stage 1 - DE GENDT Thomas
Stage 2 - MATTHEWS Michael
Stage 3 - YATES Adam
Stage 4 - LÓPEZ Miguel Ángel
Stage 5 - SCHACHMANN Maximilian
Stage 6 - MATTHEWS Michael
Stage 7 - FORMOLO Davide
>> Num. 16734 quick reply
File 155422329649.jpg - (46.83KB , 1080x718 , 2018-10-31 19_06_04 1902445219476375679_237084588.jpg )
16734
>81st Gent-Wevelgem in Flanders Fields
1 KRISTOFF Alexander
2 DEGENKOLB John ,,
3 NAESEN Oliver ,,
4 VAN DER POEL Mathieu ,,
5 VAN POPPEL Danny ,,
6 PETIT Adrien ,,
7 TRENTIN Matteo ,,
8 SELIG Rüdiger,,
9 MOHORIČ Matej,,
10 DEBUSSCHERE Jens ,,
>> Num. 16735 quick reply
File 155422337198.jpg - (174.82KB , 1080x1080 , 2018-11-02 20_06_23 1903925123405350622_237084588.jpg )
16735
Importanti gare dei prossimi giorni:
03.04 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre
07.04 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
08.04 - 13.04 Itzulia Basque Country
14.04 Paris-Roubaix
>> Num. 16738 quick reply
State guardando il Fiandre vero?
>> Num. 16739 quick reply
>>16738
Devo uscire, cazzo. Comunque, buon per gli atleti che non piove
>> Num. 16740 quick reply
File 155465016679.jpg - (12.47KB , 147x181 , xdfxcv.jpg )
16740
>Bettiol che vince il Fiandre
>> Num. 16741 quick reply
>>16740
Ha vinciuto anche la Bastianelli. Sono orgoglione di loro
>> Num. 16742 quick reply
>>16740
>>16741
E io fappo

1 BASTIANELLI Marta
2 VAN VLEUTEN Annemiek ,,
3 LUDWIG Cecilie ,,
4 BERTIZZOLO Sofia 0:07
5 VAN DIJK Ellen ,,
6 NIEWIADOMA Katarzyna ,,
7 BLAAK Chantal 0:10
8 BRENNAUER Lisa 0:55
9 BRAND Lucinda ,,
10 PIETERS Amy ,,
>> Num. 16743 quick reply
>103rd Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
1 BETTIOL Alberto
2 ASGREEN Kasper 0:14
3 KRISTOFF Alexander 0:17
4 VAN DER POEL Mathieu ,,
5 POLITT Nils ,,
6 MATTHEWS Michael ,,
7 NAESEN Oliver ,,
8 VALVERDE Alejandro ,,
9 BENOOT Tiesj ,,
10 VAN AVERMAET Greg ,,
>> Num. 16744 quick reply
>>16743
Valverde ottavo, godo come un riccio. Pezzo di merda spagnolo.









Però è un grande campione
>> Num. 16745 quick reply
>>16744
Ma quanta frutta mangia, il Valfrutta?
>> Num. 16746 quick reply
File 155474049795.jpg - (178.57KB , 1280x640 , JO-de-Rio-Cyclisme-sur-route-lourde-chute-de-la-Ne.jpg )
16746
>>16742
>2 VAN VLEUTEN Annemiek ,,
O DOMINA MEA!
>> Num. 16757 quick reply
>>16702

In questa foto, il lungomare di Pesaro.
Che, tra le altre cose, ospiterà di nuovo i mondiali di ginnastica artistica e tutta la zona mare sarà invasa da ginnatsiche di tutto il mondo per un paio di settimane.
Pesarofag vi saluta.
>> Num. 16758 quick reply
File 155516376465.png - (690.97KB , 940x315 , 1523001499905_1523001554_png--tutti_i_settori_in_p.png )
16758
>>16757
Non pensare a quello, pensa che domani c'è l'inferno del nord
>> Num. 16779 quick reply
File 155534417920.jpg - (220.31KB , 1080x1080 , 2018-11-04 16_28_34 1905265047941589729_237084588.jpg )
16779
>59th Itzulia Basque Country
1 IZAGIRRE Ion
2 MARTIN Dan 0:29
3 BUCHMANN Emanuel 0:31
4 FUGLSANG Jakob 0:36
5 YATES Adam 0:51
6 POGAČAR Tadej 1:36
7 LANDA Mikel 2:56
8 NIEVE Mikel 3:13
9 KONRAD Patrick 3:29
10 SCHACHMANN Maximilian 3:44

>Vittorie di tappa
Stage 1 - SCHACHMANN Maximilian
Stage 2 - ALAPHILIPPE Julian
Stage 3 - SCHACHMANN Maximilian
Stage 4 - SCHACHMANN Maximilian
Stage 5 - BUCHMANN Emanuel
Stage 6 - YATES Adam
>> Num. 16780 quick reply
File 155534425451.jpg - (52.19KB , 1080x720 , 2018-11-06 19_14_09 1906797941868559683_237084588.jpg )
16780
>117th Paris-Roubaix
1 GILBERT Philippe
2 POLITT Nils ,,
3 LAMPAERT Yves 0:13
4 VANMARCKE Sep 0:40
5 SAGAN Peter 0:42
6 SÉNÉCHAL Florian 0:47
7 TEUNISSEN Mike ,,
8 ŠTYBAR Zdeněk ,,
9 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas ,,
10 LANGEVELD Sebastian ,,
>> Num. 16781 quick reply
Victor Campenaerts, a quasi 1.900 metri di quota, ha percorso 55,089 chilometri, migliorando di 576 metri il precedente primato di 54,526 chilometri che apparteneva a sir Bradley Wiggins, il quale lo aveva stabilito il 7 giugno 2015 a Londra.
>> Num. 16787 quick reply
Appuntamenti per i prossimi giorni

-Domani finisce il giro di Turchia
-Sempre domani l'Amstel gold Race
-Freccia Vallone il 24
-Liegi Bastogne Liegi il 28
-Il 30 inizia la settimana del giro di Romandia
-Il primo maggio l'Eschborn-Frankfurt
>> Num. 16788 quick reply
File 155580126530.jpg - (100.62KB , 790x540 , ff_5455.jpg )
16788
>>16787
Sperando che la RAI ne trasmetta almeno un paio, guarderò con gusto

Ma si può guardare con gusto? Boh?
>> Num. 16793 quick reply
File 155612321546.jpg - (19.96KB , 436x245 , 2cc6a11c-669e-11e9-9099-412af4d0eb5e_169_l.jpg )
16793
>>16787
Ordunque:

>Giro di Turchia:
1 F Großschartner 24h 53' 58''
2 V Conti +19''
3 M Kudus +25''
4 R Evenepoel +53''
5 E Pinto +59''
6 J Polanc +1' 12''
7 J Restrepo +1' 26''
8 G Serrano +1' 29''
9 M Finetto +1' 31''
10 K Murphy +1' 42'

>Amstel gold Race
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 6:28:18
2 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0
4 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick - Step 0
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora - Hansgrohe 0
6 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0
7 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0
10 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott

>Freccia Vallone
1 Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)
2 Jakob Fuglsang (Team Astana) st
3 Diego Ulissi (UAE-Team Emirates) a 6″
4 Bjorg Lambrecht (Lotto Soudal) a 8″
5 Maximilian Schachmann (BORA-Hansgrohe) a 8″
6 Bauke Mollema (Trek Segafredo) a 8″
7 Patrick Konrad (BORA-Hansgrohe) a 8″
8 Michael Matthews (Team Sunweb) a 8″
9 Jelle Vanendert (Lotto Soudal) a 11″
10 Enrico Gasparotto (Dimension Data) a 11″

Un ringraziamento speciale al copia-incolla, senza il quale questo post non sarebbe stato possibile
>> Num. 16797 quick reply
File 155649307723.png - (276.71KB , 1031x5639 , Schermata 2019-04-29 alle 01_07_20-fullpage.png )
16797
>Liegi Bastogne Liegi
Ne ho vista troppo poca per poter aggiungere qualcosa, ma ho notato che pioveva e la strada era tutta bagnata
>> Num. 16798 quick reply
>>16797
Ero fisicamente alla partenza della Parigi Roubaix del 2017.
Rollatemi questa fava.
>> Num. 16799 quick reply
File 155649631695.jpg - (47.58KB , 360x540 , 2_0004481_1_thumb2.jpg )
16799
>>16798
Ellapeppa! E non sei ancora tornato?

Racconta, se ti va
>> Num. 16800 SABBIA! quick reply
>>16797
Formolo eterno secondolo
>> Num. 16801 quick reply
>>16799
Ho abitato, per due anni, quasi di fronte alla Mairie (municipio) di Compiègne. In quell'area c'è la famosa curva a "C" con la statua di Giovanna d'Arco, prima del discesone per il ponte sull'Oise.
Quel giorno venne a trovarmi un collega, comprammo birre e salame al supermercato e ci siamo messi sulle panchine nella piazza, ben prima che arrivasse la maggior parte della ressa. Quando sono passati, effettivamente, i ciclisti, eravamo sbronzi lerci.
>> Num. 16802 quick reply
>>16801
>Quando sono passati, effettivamente, i ciclisti, eravamo sbronzi lerci.
lòl, vi avrei fatto compagnia ben volentieri
>> Num. 16817 quick reply
File 155679712037.png - (373.54KB , 1031x4784 , einzweipolizei.png )
16817
Due piccoli aggiornamenti
>> Num. 16818 quick reply
File 15567971719.png - (567.76KB , 1031x6966 , dibruttobruttobrutto.png )
16818
>>16817
DAI DAI, ché poi c'è il Giro!
>> Num. 16819 quick reply
File 155688727310.jpg - (137.65KB , 920x613 , GettyImages-1140173069-920x613.jpg )
16819
>>16818
Andiamo avanti col Romandia

Stage 2 Results
1 KÜNG, Stefan (GFC) 4:10:59
2 BENNETT, Sam (BOH) + 59
3 COLBRELLI, Sonny (TBM)
4 CONSONNI, Simone (UAD)
5 VIVIANI, Elia (DQT)
6 BEVIN, Patrick (CPT)
7 ALBASINI, Michael (MTS)
8 KUZNETSOV, Viacheslav (TKA)
9 NIZZOLO, Giacomo (TDD)
10 PASQUALON, Andrea (WGG)
11 KRAGH ANDERSEN, Asbjørn (SUN)
12 KUDUS, Merhawi (AST)
13 BETANCUR, Carlos (MOV)
14 ANACONA, Winner Andrew (MOV)
15 MARTIN, Guillaume (WGG)
16 BERNARD, Julien (TFS)
17 THALMANN, Roland (SUI)
18 HOWSON, Damien (MTS)
19 PRADES REVERTER, Eduard (MOV)
20 GAUDU, David (GFC)
21 SWIFT, Ben (SKY)
22 BUCHMANN, Emanuel (BOH)
23 KÄMNA, Lennard (SUN)
24 FRÖHLINGER, Johannes (SUN)
25 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH)
26 COSTA, Rui (UAD)
27 KRUIJSWIJK, Steven (TJV)
28 RAVASI, Edward (UAD)
29 FLUCKIGER, Mathias (SUI)
30 PELLAUD, Simon (SUI)

General Classification after Stage 2
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 8:32:13
2 COSTA, Rui (UAD) + 10
3 GAUDU, David (GFC) + 12
4 THOMAS, Geraint (SKY) + 13
5 BETANCUR, Carlos (MOV) + 14
6 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH) + 15
7 KRUIJSWIJK, Steven (TJV) + 17
8 KNOX, James (DQT) + 18
9 HOWSON, Damien (MTS)
10 ANACONA, Winner Andrew (MOV) + 19
11 BUCHMANN, Emanuel (BOH) + 22
12 FRANK, Mathias (ALM)
13 SEPULVEDA, Eduardo (MOV) + 23
14 ŠPILAK, Simon (TKA) + 24
15 WOODS, Michael (EF1)
16 ZAKARIN, Ilnur (TKA) + 26
17 MARTIN, Guillaume (WGG)
18 HAGEN, Carl Fredrik (LTS) + 28
19 REICHENBACH, Sébastien (GFC)
20 BEVIN, Patrick (CPT) + 1:04


ROMPENTE NOTIZIA: Valverde non parteciperà al Giro d'Italia a causa della caduta avvenuta alla Liegi-Bastogne-Liegi
>> Num. 16820 quick reply
File 155690105774.jpg - (146.88KB , 1199x800 , D5p2t9OW0AU5ifv.jpg )
16820
>>16819
Stage 3 Results
1 GAUDU, David (GFC) 3:50:53
2 COSTA, Rui (UAD)
3 ROGLIČ, Primož (TJV)
4 WOODS, Michael (EF1)
5 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH)
6 MARTIN, Guillaume (WGG) + 3
7 BUCHMANN, Emanuel (BOH)
8 VILLELLA, Davide (AST)
9 HAGEN, Carl Fredrik (LTS)
10 HOWSON, Damien (MTS)
11 FRANK, Mathias (ALM)
12 ŠPILAK, Simon (TKA)
13 BETANCUR, Carlos (MOV)
14 THOMAS, Geraint (SKY)
15 ZOIDL, Riccardo (CPT) + 6
16 SEPULVEDA, Eduardo (MOV)
17 REICHENBACH, Sébastien (GFC)
18 KRUIJSWIJK, Steven (TJV)
19 ANACONA, Winner Andrew (MOV)
20 PETERS, Nans (ALM) + 10
21 KANGERT, Tanel (EF1) + 12
22 ARMEE, Sander (LTS) + 13
23 MEINTJES, Louis (TDD)
24 CONTRERAS PINZON, Rodrigo (AST)
25 PERNSTEINER, Hermann (TBM)
26 RAVASI, Edward (UAD)
27 BERNARD, Julien (TFS)
28 MARTINEZ POVEDA, Daniel (EF1)
29 BADILATTI, Matteo (SUI) + 20
30 ROCHE, Nicolas (SUN)
31 FLUCKIGER, Mathias (SUI)
32 PETILLI, Simone (UAD)
33 ZAKARIN, Ilnur (TKA)
34 EG, Niklas (TFS)
35 ROSSKOPF, Joseph (CPT)
36 KUDUS, Merhawi (AST)
37 PELLAUD, Simon (SUI)
38 KNOX, James (DQT) + 33
39 CHEVRIER, Clément (ALM) + 36
40 FRANKINY, Kilian (GFC)

General Classification after Stage 3
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 12:23:02
2 GAUDU, David (GFC) + 6
3 COSTA, Rui (UAD) + 8
4 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH) + 19
5 THOMAS, Geraint (SKY) + 20
6 BETANCUR, Carlos (MOV) + 21
7 HOWSON, Damien (MTS) + 25
8 KRUIJSWIJK, Steven (TJV) + 27
9 WOODS, Michael (EF1) + 28
10 BUCHMANN, Emanuel (BOH) + 29
11 ANACONA, Winner Andrew (MOV)
12 FRANK, Mathias (ALM)
13 ŠPILAK, Simon (TKA) + 31
14 SEPULVEDA, Eduardo (MOV) + 33
15 MARTIN, Guillaume (WGG)
16 HAGEN, Carl Fredrik (LTS) + 35
17 REICHENBACH, Sébastien (GFC) + 38
18 ZAKARIN, Ilnur (TKA) + 50
19 KNOX, James (DQT) + 55
20 KANGERT, Tanel (EF1) + 1:23
>> Num. 16824 quick reply
File 155698795978.jpg - (64.71KB , 1024x884 , 2018-11-10 14_29_34 1909555666457366738_237084588.jpg )
16824
Roglic ancora alla grande al Romandia, potrebbe scapparci un grande giro quest'anno
>> Num. 16826 quick reply
File 155700910241.jpg - (344.40KB , 1400x1050 , Slovene-Primoz-Roglic-Jumbo-vainqueur-4e-etape-Tou.jpg )
16826
>>16824
È pur sempre Primož!

Stage 4 Results
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 2:42:21
2 COSTA, Rui (UAD)
3 THOMAS, Geraint (SKY)
4 WOODS, Michael (EF1)
5 GAUDU, David (GFC)
6 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH)
7 HIRT, Jan (AST)
8 BUCHMANN, Emanuel (BOH)
9 KRUIJSWIJK, Steven (TJV)
10 ZAKARIN, Ilnur (TKA)
11 CARTHY, Hugh John (EF1) + 6
12 ŠPILAK, Simon (TKA) + 19
13 KNOX, James (DQT) + 26
14 HAGEN, Carl Fredrik (LTS)
15 BETANCUR, Carlos (MOV)

General Classification after Stage 4
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 15:05:13
2 COSTA, Rui (UAD) + 12
3 GAUDU, David (GFC) + 16
4 THOMAS, Geraint (SKY) + 26
5 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH) + 29
6 KRUIJSWIJK, Steven (TJV) + 37
7 WOODS, Michael (EF1) + 38
8 BUCHMANN, Emanuel (BOH) + 39
9 BETANCUR, Carlos (MOV) + 57
10 ŠPILAK, Simon (TKA) + 1:00
11 ZAKARIN, Ilnur (TKA)
12 FRANK, Mathias (ALM) + 1:05
13 SEPULVEDA, Eduardo (MOV) + 1:09
14 MARTIN, Guillaume (WGG)
15 HAGEN, Carl Fredrik (LTS) + 1:11
>> Num. 16827 quick reply
Video 155708009393.webm - (4.04MB , 640x360 , Indovina_un_po'_chi_è_arrivato_Primož.webm )
16827
>>16826
E niente

Stage 5 Results
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 19:58
2 CAMPENAERTS, Victor (LTS) + 13
3 GANNA, Filippo (SKY) + 15
4 BEVIN, Patrick (CPT) + 16
5 MARTIN, Tony (TJV)
6 KÜNG, Stefan (GFC) + 22
7 COSTA, Rui (UAD) + 37
8 BARTA, William (CPT) + 43
9 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH) + 44
10 THOMAS, Geraint (SKY) + 46
11 BODNAR, Maciej (BOH)
12 IMHOF, Claudio (SUI) + 47
13 TRATNIK, Jan (TBM) + 48
14 ROSSKOPF, Joseph (CPT) + 52
15 EVENEPOEL, Remco (DQT) + 53
16 DE GENDT, Thomas (LTS) + 56
17 BUCHMANN, Emanuel (BOH)
18 KRUIJSWIJK, Steven (TJV)
19 VAN BAARLE, Dylan (SKY)
20 MEYER, Cameron (MTS) + 1:00
21 ZAKARIN, Ilnur (TKA)
22 GAUDU, David (GFC) + 1:01
23 KNOX, James (DQT) + 1:03
24 MARTINEZ POVEDA, Daniel (EF1)
25 THOMAS, Benjamin (GFC) + 1:05
26 CARTHY, Hugh John (EF1) + 1:06
27 ZOIDL, Riccardo (CPT) + 1:07
28 VENTOSO ALBERDI, Francisco (CPT) + 1:08
29 ŠPILAK, Simon (TKA)
30 KANGERT, Tanel (EF1) + 1:13
31 HOWSON, Damien (MTS)
32 STRAKHOV, Dmitrii (TKA)
33 ANACONA, Winner Andrew (MOV) + 1:14
34 GOUGEARD, Alexis (ALM)
35 KÄMNA, Lennard (SUN) + 1:16
36 BERNARD, Julien (TFS) + 1:18
37 FRANK, Mathias (ALM) + 1:20
38 MEURISSE, Xandro (WGG) + 1:23
39 PETERS, Nans (ALM)
40 SEPULVEDA, Eduardo (MOV)

Final General Classification
1 ROGLIČ, Primož (TJV) 15:25:11
2 COSTA, Rui (UAD) + 49
3 THOMAS, Geraint (SKY) + 1:12
4 GROSSSCHARTNER, Felix (BOH) + 1:13
5 GAUDU, David (GFC) + 1:17
6 KRUIJSWIJK, Steven (TJV) + 1:33
7 BUCHMANN, Emanuel (BOH) + 1:35
8 ZAKARIN, Ilnur (TKA) + 2:00
9 ŠPILAK, Simon (TKA) + 2:08
10 WOODS, Michael (EF1) + 2:18
11 BETANCUR, Carlos (MOV) + 2:21
12 FRANK, Mathias (ALM) + 2:25
13 SEPULVEDA, Eduardo (MOV) + 2:32
14 KNOX, James (DQT) + 2:34
15 HAGEN, Carl Fredrik (LTS) + 2:35
16 ZOIDL, Riccardo (CPT) + 3:07
17 KANGERT, Tanel (EF1) + 3:12
18 MARTIN, Guillaume (WGG) + 3:18
19 HOWSON, Damien (MTS) + 3:32
20 ANACONA, Winner Andrew (MOV) + 3:37

FIN!
[Indietro] [Thread intero] [Ultimi 50 post]


Cancella post []
Password  
Segnala post
Motivo